Gesamtergebnis: Rallye Köln Ahrweiler 2023

Ergebnis

ErgebnisStartnummerKlasseFahrernameFahrer NationalitätBeifahrernameBeifahrer NationalitätFahrzeugZeitDifferenz
1.#1RC2Georg BerlandyDEUTina AnnemüllerDEUSkoda Fabia R51:27:47,5
2.#2RC2Dennis RostekDEUStefan KopczykDEUSkoda Fabia Rally2 Evo1:29:38,9+01:51,4
3.#3RC2Christopher GerhardDEUBjörn MannDEUSkoda Fabia R51:31:08,9+03:21,4
4.#9YT14Jonas TischnerDEUJoachim CarlDEUBMW E30 M31:32:49,2+05:01,7
5.#7RC3Edwin WolvesNLDIngrid WolvesNLDRenault Clio R31:32:59,3+05:11,8
6.#6NC1Michael BiegDEUAlexander BenningDEUMitsubishi Lancer Evo 91:33:55,7+06:08,2
7.#11NC2Timo RumpfkeilDEUHelmar HinnebergDEUBMW M3 E301:34:45,5+06:58,0
8.#4NC1Colin DünkerDEUJonas DeckerDEUMitsubishi Lancer Evo IV1:34:57,0+07:09,5
9.#8YT14Yann MunhowenLUXKalmes LucLUXBMW M3 E301:34:58,0+07:10,5
10.#13RC4Max SchumannDEUKevin LennartzDEURenault Clio Rally41:35:33,9+07:46,4
11.#25NC2Kevin MüllerDEUStefanie SpreitzerDEUToyota GR Yaris1:37:05,0+09:17,5
12.#17RC4Konstantin KeilDEUStefanie FritzensmeierDEUOpel Corsa Rallye 41:38:54,4+11:06,9
13.#36RC5Michael SorensenDNKMads DalsagerDNKRenault Clio Rally 51:39:07,4+11:19,9
14.#18RC2Fred TeschnerDEUMelanie KalinkeDEUSkoda Fabia Rally2 EVO1:39:45,5+11:58,0
15.#24NC2Frank HoffmannDEUDaniela RaabDEUBMW 320is1:42:15,1+14:27,6
16.#35RC4Florian TreitzDEUStephan BolligDEUFord Fiesta Rally 41:42:50,1+15:02,6
17.#29YT05Heinz Robert JansenDEUMartin JansenDEUOpel Manta B1:42:57,1+15:09,6
18.#55YT05Toni KluthDEUPatrick BuhrDEUFord Escort1:43:20,7+15:33,2
19.#38NC2Jan SchneiderDEUMarkus ZimmermannDEUBMW M3 Compact1:43:23,0+15:35,5
20.#14RC4Heiko GrosDEUSabrina GöllerDEUOpel Corsa Rally41:43:40,4+15:52,9
21.#37RC5Thomas SchultzDEUMelanie SchultzDEURenault Clio Rally51:45:26,6+17:39,1
22.#28YT05Michael NolteDEUTamara ZenzDEUOpel Kadett C Coupe1:45:43,8+17:56,3
23.#30YT05Dirk StrauchDEUThomas KalbitzerDEUOpel Ascona B1:46:18,2+18:30,7
24.#40NC2Christian KopiniokDEUKlaus WeberDEUBMW 3/CG1:46:41,4+18:53,9
25.#63YT22Stefan WildschützDEUThomas WildschützDEUBMW E301:46:47,8+19:00,3
26.#44NC3Philipp BemannDEULaura TeikeDEUOpel Ascona B1:47:00,6+19:16,1
27.#73NC4Oliver LembkeDEUMandy LitziusDEUOpel Corsa B GSI 16V1:47:18,1+19:30,6
28.#54YT05Franz Josef HeidenDEUMarco HeidenDEUFord Escort RS20001:47:28,3+19:40,8
29.#50YT14Frank EsserDEUTobias AndresDEUFord Sierra Cosworth 2WD1:47:54,3+20:06,8
30.#72NC4Jürgen SchmidtDEURalf DeußingDEUVAZ Lada 210111:48:07,4+20:19,9
31.#46NC7Heinz Otto SagelDEUJennifer GräfeDEUPorsche Cayman S1:49:04,5+21:17,0
32.#56YT05Erik WolfertzDEULeon HasenkampDEUOpel Ascona B i20001:49:14,8+21:27,3
33.#15RC4Felix SchumannDEULuca KieferDEURenault Clio Rally41:49:34,5+21:47,0
34.#60YT22Thorsten BusskampDEUAnn-Kathrin JungDEUBMW 318 is1:50:06,7+22:19,2
35.#31NC1Wouter KoenderinkNLDRuben EljsinkNLDBMW 3.0 csl 19711:50:29,6+22:42,1
36.#71NC3Frederick KikoDEUBjörn LeifertDEUBMW E36 318ti1:50:33,1+22:45,6
37.#42RC4Oliver SelmikeitDEUAngelika HornungDEUFord Fiesta R2T1:51:14,4+23:26,9
38.#43RC4Heiko ImiolczykDEUNils HildebrandtDEUOpel Adam R21:51:14,9+23:27,4
39.#39NC2Werner LösekeDEUPaul TenbergeDEUBMW E361:51:35,5+23:48.0
40.#41NC2Marcus MarkDEUKatja HossfeldtDEUBMW E36 Compact1:53:00,1+25:12,6
41.#62YT22Tim LeidgschwenderDEUKarl-Eduard ReindersDEUPeugeot 205 GTi1:53:45,8+25:58,3
42.#67NC3Daniel HabichtDEUMichael KellerDEUBMW E30 318is Cup1:54:22,7+26:35,2
43.#51YT16Michael KlotzDEUTobias PevelingDEUOpel Kadett E GSI1:54:24,1+26:36,6
44.#66YT22Tim OstlenderDEUNico OstlenderDEUBMW E30 318is1:54:32,6+26:45,1
45.#64YT22Michael AulmannDEUMariella AulmannDEUBMW E30 318is1:55:01,0+27:13,5
46.#22NC2Lutz KlausDEUFabian PeterDEUToyota GR Yaris1:55:41,9+27:54,4
47.#57YT05Detlef KlenkeDEUGeorg HillebrandDEUFord Escort RS1:55:48,2+28:00,7
48.#76NC7Hans KöglDEUAndreas SchwaigerDEUOpel Astra G OPC1:57:00,2+29:12,7
49.#68NC3Eric FreichelsDEUArno BauschertDEURenault Clio1:57:14,1+29:26,6
50.#74NC4Maximilian VoigtDEUTom HeylmannDEUSuzuki Swift Sport1:59:15,4+31:27,9
51.#10YT29Benedikt WeberDEUPatrick CabanisDEUPorsche 9111:59:20,5+31:33,0
52.#26YT29Peter HindererDEUChris HeublDEUPorsche 911 SC Gruppe 41:59:37,2+31:49,7
53.#48YT07Juergen SchumannDEUMarco GlasenDEUFord Escort RS 20002:02:16,5+34:29,0
54.#81YT19Richard OwenCANRoman SchiemenzDEUAlfa Romeo Alfa 33 1.7 16V2:08:08,8+40:21,3
55.#77YT03Wolfgang ProenenDEUHannah LindnerDEUVW Polo2:09:29,0+41:41,5
56.#80YT22Heinz KottmannDEUGuido KottmannDEUBMW 318is2:09:50,5+42:03,0

Ausfälle

StartnummerKlasseFahrernameFahrer NationalitätBeifahrernameBeifahrer NationalitätFahrzeugZeit
#21NC2Rafael KleinDEUSarah PfaffDEUBMW E36 M3DNF
#27YT22Simon BaalesDEUFlorian RathDEUBMW E30 318isDNF
#53YT28Michael BaltesDEUChristoph KrausAUTFiat 131 Abarth Gruppe 4DNF
#61YT19Sebastian SchemmannDEUMartin StapelfeldtDEUVolkswagen Golf 2 GTI 16VDNF
#33NC1Jo TheisDEUKatharina HampeDEUAudi TT QuattroDNF
#12RC4Udo SchüttDEUPeter SchaafDEUOpel CorsaDNF
#45NC3Patrick KallenseeDEUChristian StützerDEUOpel CorsaDNF
#69NC3Leon BrochhausenDEUKatja PleßDEUCitroen C2R2DNF
#19NC1Helmut BeckmannDEUMika JordanDEUMitsubishi Evo 8DNF
#49YT19Michael BüchlDEUMartin RövekampDEUVW Golf GTI 16VDNF
#47YT07Peter SchumannDEUMaresa LadeDEUFord Escort rs 2000DNF
#58YT05Ralf JordanDEUChris SembritzkiDEUOpel AsconaDNC
ZK 12
#23NC2Armin HolzDEUNico EichenauerDEUVW GolfDNC
ZK 11
#32NC1Niclas SwigoniakDEULeon SwigoniakDEUMitsubishi Lance EVO 8DNC
ZK 12
#65YT22Jörg NalbachDEULisa HanbuchDEUPeugeot 205DNC
ZK 11
#59YT03Christoph WildeDEUMarkus FranzenDEUSimca Rally 2DNC
ZK 9
#5NC1Jan PetersenDEUIna EppleDEUBMW M3DNC
ZK 7C
#75NC5Rene GassenDEUIrene SonsDEUOpel Corsa ADNC ZK 6
#20NC1Thomas PlumDEUMax PlumDEUBMW E36 M3DNC
ZK 5C
#52YT31Wolfgang PeukerDEUNatalie Solbach-SchmidtDEUOpel Manta 400DNC
ZK 5C
#16YT05Darius DrzenslaDEUJennifer BartzDEUFord Escort RSDNC
ZK 5
#34NC1Jack RossDEUMarkus NiggemannDEUNissan 350 Z (Z33 Fairlady)DNC
ZK 2C
#70NC3Thomas PöllingerDEUAlina BaderDEUVW Golf 2 GTIDNC
ZK 2

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert